Автомобильный завод «Чайка-Сервис» изготовил эвакуатор с ломаной платформой и гидравлической аппарелью на базе ISUZUFVR34 (Forward18.0).

Основное назначение эвакуатора на базе ISUZUForward18.0 – это перевозка строительной и тяжёлой техники, в т.ч. гусеничной. Специально для этого АЗ «Чайка-Сервис» разработал схему крепления гусеничной техники на платформу.

IMG_2176.jpg

Характеристики эвакуатора с ломаной платформой и гидроаппарелью:

  • Масса перевозимого груза –  8300 кг;
  • Внутренние размеры платформы – 7000х2415.

Для более удобного заезда эвакуируемой колёсной и, прежде всего, гусеничной техники на платформу, аппарель и наклонная часть платформы дополнительно к рифлению оборудованы ребрами.

Рифлёный настил платформы изготовлен из листа толщиной 5 мм, что обеспечивает его повышенную прочность, а, следовательно, увеличенный срок службы.

IMG_2178111.jpg

Лебёдка

Во время эвакуации автомобиль заезжает на платформу самостоятельно по гидравлической аппарели. Если же техническое состояние эвакуируемого транспортного средства не позволяет ему заехать самостоятельно, то его затаскивают на платформу при помощи профессиональной сдвижной гидравлической лебёдки c тяговым усилием 6,8 тонн.

Лебёдка установлена в передней части платформы на усиленном кронштейне. Конструкция кронштейна позволяет перемещать лебёдку в поперечном направлении в зависимости от расположения буксирных крюков на эвакуируемом автомобиле.

IMG_2181.jpg

Аппарель

Перемещение аппарели из транспортного положения в рабочее (и обратно) осуществляется при помощи гидравлического привода (двух гидроцилиндров). В транспортном положении аппарель надёжно фиксируется при помощи легкосъёмных фиксаторов.

Для фиксации и транспортировки эвакуируемого транспорта в комплектации предусмотрены один передний упор во всю платформу и 4 ремня с натяжными устройствами. Фиксация колесного упора осуществляется в кронштейнах платформы. Кронштейны позволяют устанавливать упор под передние колеса автомобиля на любом расстоянии вдоль передней части платформы. Таким образом, обеспечивается наилучшее размещение перевозимого автомобиля в зависимости от его свесов.

IMG_2183.jpg

АЗ «Чайка-Сервис» изготавливает эвакуаторы с платформой любого типа: со сдвижной, с ломаной, с прямой, с двухэтажной, а также эвакуаторы с частичной погрузкой и эвакуаторы-автовозы с прицепом.

АЗ «Чайка-Сервис» изготавливает эвакуаторы на таких тяжёлых шасси, как VOLVO, SCANIA, IVECO, MercedesBenz, КАМАЗ, Hyundai, HINO, FUSO, ISUZU МАЗ и др.

Похожие новости

Все новости
Автомобили в наличии
Cмотреть все

Спасибо,
Ваша заявка принята!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
×