Автомобильный завод «Чайка-Сервис» изготовил первый в России образец двухрядной 7-местной кабины «Тайга» на базе полноприводного шасси САДКО NEXT с фургоном специального назначения. Автомобиль изготовлен для Тюменской областной службы экстренного реагирования и недавно стал одним из главных героев наравне со спасателями в специальном репортаже Тюменской службы новостей, который был посвящен водолазным сборам.

Со слов сотрудников службы, автомобиль с двухрядной кабиной производства «Чайка-Сервис» приобрели для тяжелых работ, которые требуют большого количества водолазного снаряжения, в том числе для использования в зимнее время, а также для доставки бригады спасателей к месту назначения. Фургон оборудован всем необходимым и выполнен по всем требованиям заказчика. Автомобиль также оснащён двумя лебёдками спереди и сзади с тяговым усилием 7 тонн.

IMG_9538.JPGIMG_9565.JPG

Двухрядная кабина «Тайга»
Одна из особенностей современного обновленного грузовика САДКО NEXT в том, что он оснащен двухрядной 7-местной кабиной «Тайга» с увеличенными размерами (в кабине очень просторно), которая является собственной разработкой завода. Кабина оснащена четырьмя дверьми, что делает ее более комфортной для эксплуатации, а широкий дверной проём позволяет осуществлять незатруднительную посадку и высадку бригады спасателей в экипировке с необходимым снаряжением. Также для доступа в кабину автомобиль оснащен широкими травмобезопасными подножками.

Основные характеристики:
  • Количество посадочных мест – 7;
  • Количество дверей – 4;
  • Внутренние размеры кабины (ДхШхВ, мм): 2115×2175×1810;
  • Установлен отопитель для работ в холодное время года;
  • Отсек второго ряда сидений и штатная трехместная кабина выполнены единым блоком и представляют собой цельное пространство.

IMG_9554.jpg

IMG_9556.jpg IMG_9555.JPG 

  Дополнительные характеристики:
  • Сидения второго ряда оснащены 3-х точечным ремнем безопасности (тип Ar4m);
  • Материал изготовления: второй ряд – стальной каркас, внешняя облицовка отсека выполнена из стеклопластика;
  • Верхняя часть двухрядной кабины выполняет функцию обтекателя;
  • Установлена проблесковая балка.

IMG_9532.jpg

IMG_9549.jpg IMG_9557.JPG

Такой автомобиль будет идеальным, а главное комфортным средством для перевозки бригады спасателей и сопутствующего спасательного оборудования в любое время года.

Похожие новости

Все новости
Автомобили в наличии
Cмотреть все

Спасибо,
Ваша заявка принята!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
×